Главная » 2011 » Май » 10 » Завершился одиночный турнир Кубок Победы.
23:01
Завершился одиночный турнир Кубок Победы.
                Завершился детский теннисный турнир "Кубок Победы" 7-8 мая в одиночном разряде среди мальчиков возрастной категории 14 лет и моложе. Спортивно-патриотическое мероприятие преследовало две главные цели: почтить память героев Великой Отечественной Войны и самим побороться за свою спортивную победу.
                 Этот одиночный турнир по замыслу организаторов должен был быть как бы продолжением турнира смешанных пар (микстов), который по утверждённому положению проводил главный судья Флоренцев О.Ю. со 2 по 6 мая.
                 И так с 7 мая начали борьбу за "Кубок Победы" в одиночном разряде воспитанники тренеров Лукьянцева А.В. и Симонова В.А.
В финале встретились первая и вторая ракетка прошлого первенства города Горячев Игорь и Гущин Илья. Финал получился красивым и по-настоящему боевым.
                  Первую партию хорошо начал Гущин 2:0, но Горячев не только сровнял счёт, но и больше не отдал ни одного гейма выиграв первый сет со счётом 6:2. Во втором сете Игорь продолжил было уверенно идти вперёд и при счёте 5:2 в его пользу мало кто сомневался в скорой его победе. Но тут проявил характер Илья. С этого момента уже не отдал ни гейма сопернику выиграв второй сет 7:5. Зрители были в восторге. Им предстояло наблюдать решающий сет. Но несмотря на то, что почти в каждом гейме решающего сета счёт был "больше-меньше" именно эти важнейшие очки сумел добыть Игорь, выиграть его 6:1 и победить в матче 2:1.
                  Очень жаль, что такой интересный турнир с участием сильнейших, проигнорировали все как по какой-то команде (а может быть так оно и было) воспитанники Флоренцева О.Ю.
                   Призёрам соревнования были вручены медали, грамоты и сладкие призы. Надев пилотки бойцы турнира отдали честь павшим героям у Вечного огня.